Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 16 октября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 16 октября 2016 года

17-10-2016, 13:07

Ситуация на линии фронта остается напряженной. Украинская армия за прошедшие сутки 478 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. В зоне обстрелов оказались окраины столицы ДНР – поселки Михайловка, Васильевка, Александровка, Трудовские, Жабичево, район шахты Абакумова, Донецкий аэропорт и село Спартак.

Кроме того, огонь с позиций ВСУ велся по Горловке, поселку Зайцево, Ясиноватой, селу Саханка на юге Республики. Украинские силовики использовали 120-мм и 82-мм минометы, 152-мм арторудия, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Один боец Донецкой Народной Республики погиб. Три жилых дома повреждены в поселке Старомихайловка.

Украинские силовики перебросили в зону конфликта в Донбассе новые партии военной техники, включая самоходные артиллерийские установки и танки, заявил Эдуард Басурин. На горловском направлении фронта в район Артемовска прибыл железнодорожный состав, доставивший полсотни единиц техники ВСУ. «В их числе семь САУ «Акация», одиннадцать САУ «Гвоздика» и 32 грузовых автомобиля с топливом и боеприпасами», — уточнил замкомандующего. Между тем на южном направлении в район Волновахи «прибыла колонна военной техники ВСУ, в том числе танки, САУ и орудия полевой артиллерии». Кроме того, в поселке Каменка и селе Первомайское на оккупированной территории Ясиноватского района установлено местонахождение шести 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и семи 152-мм гаубиц «Мста-Б», а в окрестностях села Богдановка под Волновахой обнаружены огневые позиции двух 120-мм минометов.

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново пять раз подвергался обстрелу, огонь из 120-мм минометов велся с направлений Попасной, сел Новозвановка и Новоалександровка. С направления Попасной киевские силовики обстреляли район Стаханова из минометов калибром 120 мм. По району памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской велся огонь из вооружения БМП. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 296
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика