В Бердянск доставили боеприпасы и моторы для лодок
Командование ВСУ продолжает заниматься укреплением своей военно-морской базы в порту города Бердянск. Редкий день обходится без того, чтобы в Бердянск не привозили то или иное военное имущество, необходимое для гарнизона военно-морских сил (ВМС).
Так и в воскресенье, 16 октября, к 17 часам в расположение Бердянской военно-морской базы прибыли из Запорожья три армейских грузовика. На двух грузовых автомобилях были привезены снаряды для пушек калибра 37,5 миллиметра. Легкие орудия такого типа установлены на боевых катерах и тральщиках ВМС бывшей Украины.
Третий же грузовик доставил в базирующийся в Бердянске отряд военных катеров, тральщиков и буксиров два мотора для легких мотоботов. Такие моторные лодки относятся к разряду вспомогательных плавательных средств. Лодки с моторами нужны для доставки на боевые единицы флота мелкогабаритных грузов, разного инструмента, запчастей и малочисленных подразделений ремонтников.
Военкор Самур
Источник: anna-news.info
На судостроительном заводе Порошенко начали производство военных
НовороссияУкраинский флот развернул свою базу в Бердянске
НовороссияНа катерах закипели аккумуляторы
НовороссияНа катере ВМС Украины взорвался двигатель
НовороссияВ Бердянске снесли второй за день памятник Ленину
НовороссияЗавод Порошенко снабдит одесских военных моряков бронекатерами, ранее
НовороссияЗавод Порошенко снабдит одесский ВМФ бронекатерами, ранее
НовороссияСМИ: США беспокоит усиление российского и китайского подводных флотов
Политика