Регистрация
» » » Безработица в Тернопольской области бьет все рекорды

Безработица в Тернопольской области бьет все рекорды

17-10-2016, 18:02

Безработица на Украине

Тернопольщина из года в год занимает одно из первых мест на Украине по уровню безработицы. Проблема в основном связана с теневой экономикой, говорят эксперты. Поэтому значительный трудовой потенциал области не используется должным образом.

В осенне-зимнее время, как правило, больше безработных. Сейчас в крае официально зарегистрировано до двадцати тысяч неработающих лиц. Однако, на самом деле их число намного больше. В среднем на одну вакансию претендует до сорока человек.

"Чтобы немного исправить ситуацию, связанную с безработицей, необходимо ежегодно трудоустраивать до двенадцати тысяч человек. Но в последнее время складывается так ситуация, что количество трудоустроенных уменьшается. Многие сезонные работы завершилось, и люди вернулись в ряды безработных. Кроме того, многие работодатели предлагает достаточно низкие зарплаты, в результате люди не соглашаются работать", - рассказывают в областном центре занятости.

Самое сложное трудоустроить молодых людей с высшим образованием, говорят в центре занятости. Нужных вакансий нет. Им предлагают переобучение - получить профессии рабочих. Однако такое решение проблемы большинство жителей края не устраивает.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика