Регистрация
» » » Над головой главы Нацбанка Украины сгущаются тучи

Над головой главы Нацбанка Украины сгущаются тучи

17-10-2016, 18:09

gontar

Народный депутат Верховной рады Сергей Тарута заявил, что сегодня в парламенте зарегистрированы проекты постановлений об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка и о создании ВСК по расследованию ее деятельности. Об этом он сказал во время Согласительного совета, сообщает «Укринформ».

"Сегодня будут зарегистрированы постановления о ходатайстве перед Президентом об увольнении Гонтаревой и второе постановление о том, чтобы создать Временную следственную комиссию", - сказал Тарута. Одновременно он призвал спикера включить эти два проекта постановлений в повестку дня нынешней пленарной недели.

"Наконец, сегодня на заседании Согласительного совета представители отдельных фракций вспомнили о противоправных действиях главы НБУ, которые привели к разрушению банковской системы на 45% и чрезвычайному обесцениванию национальной валюты. Украинская экономика еще долго не сможет оправиться от таких действий нынешней власти. Я напомнил, что еще 2 марта 2015 года мы с коллегами по фракции Радикальной партии зарегистрировали проект постановления о расследовании деятельности должностных лиц Национального банка Украины в связи с невыполнением ими своих должностных обязанностей по обеспечению стабильности денежной единицы Украины. Предложил Председателю Верховной Рады Украины поставить наконец этот вопрос в повестку дня пленарного заседания и рассмотреть его", – заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

Ранее Нацбанк обратился к СБУ, ГПУ и НАБУ с просьбой открыть уголовные производства в связи с обвинениями в адрес главы НБУ Валерии Гонтаревой в брошюре под названием "Угроза экономической безопасности Украины", которую на встрече с МВФ и Всемирным банком распространял Сергей Тарута.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 207
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика