Регистрация
» » » Пентагон открещивается от поставок оружия сирийской оппозиции

Пентагон открещивается от поставок оружия сирийской оппозиции

17-10-2016, 22:23

США не снабжают оружием сирийскую оппозицию, которая воюет с правительственными войсками в Алеппо, помощь оказывается только силам, которые ведут борьбу с ИГИЛ*, заявил РИА Новости официальный представитель Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй.

«Министерство обороны (США) по-прежнему сфокусировано на борьбе с ИГИЛ и не оказывает материальную поддержку оппозиции, которая сражается с сирийским режимом (правительством Сирии — ред.).

Кроме того, мы активно следим за прошедшей проверку сирийской оппозицией, которой мы поставляем вооружение и снаряжение, чтобы быть уверенными, что она использует его против ИГИЛ», — сказал представитель Пентагона.

Таким образом он прокомментировал заявление начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергея Рудского, который ранее в понедельник сообщил, что боевики в Сирии, которые воюют с правительственными войсками, продолжают получать современные образцы вооружения, в том числе противотанковые ракетные комплексы TOW производства США.

США и их союзники с 2014 года проводят операцию против ИГИЛ в Сирии и Ираке. В Сирии авиация коалиции наносит авиаудары без разрешения и без согласования с властями страны. Кроме того, США оказывают помощь отрядам сирийской оппозиции.


* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Запад не желает реагировать на преступления боевиков в Сирии, — Минобороны
  • СРОЧНО: Армия Сирии при поддержке авиации ведет успешное наступление под Дамаском (ФОТО, ВИДЕО)
  • База ВМФ России разместится в Сирии на 49 лет

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика