Регистрация
» » » США довольны взаимодействием с Россией в Арктике, — Бжезинский

США довольны взаимодействием с Россией в Арктике, — Бжезинский

17-10-2016, 22:25

Соединенные Штаты довольны сотрудничеством с Россией в рамках Арктического совета, сообщил в понедельник исполнительный директор Арктического комитета в Белом доме Марк Бжезинский в рамках его выступления в Атлантическом совете.

«Арктика — то самое место, где нам удалось наладить мирное взаимодействие. Мы рады сотрудничать с Россией. Это сотрудничество приносит пользу каждой из сторон», — ответил он на вопрос о взаимоотношениях РФ—США в арктическом регионе.

Несмотря на то, что аудитория продолжала задавать ему вопросы о военном усилении РФ в Арктике, Бжезинский отказался развивать эту тему, отметив лишь, что надеется, что «мирное взаимодействие со всех сторон продолжится, оно выгодно всем».

Арктический совет — межправительственный «форум высокого уровня» для развития сотрудничества арктических государств, координации их действий в интересах обеспечения устойчивого развития региона, защиты окружающей среды, сохранения культуры, традиций и языков коренных народов Севера. Учрежден 19 сентября 1996 года в Оттаве (Канада) восемью арктическими государствами: Данией, Исландией, Канадой, Норвегией, Россией, США, Финляндией и Швецией.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия vs. США: санкции в обмен на хакерские атаки
  • В ЕС заявили, что не собираются вводить новые санкции против России
  • В ЕС намерены обвинить Россию в военных преступлениях

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика