Регистрация
» » » В ЕС намерены обвинить Россию в военных преступлениях

В ЕС намерены обвинить Россию в военных преступлениях

17-10-2016, 22:37

Операция ВКС России против террористов в сирийском Алеппо может быть приравнена к военным преступлениям.

Об этом говорится в итоговом заявлении министров иностранных дел стран-членов Евросоюза по Сирии.

«С начала наступления режима и его союзников, в частности России, интенсивность и масштабы воздушных бомбардировок восточного Алеппо являются явно непропорциональными», — отмечается в документе.

В заявлении указано, что «намеренные обстрелы больниц, медицинского персонала, школ и ключевой инфраструктуры, а также использование баррельных бомб, кассетных бомб, химического оружия являются катастрофической эскалацией конфликта, привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, включая женщин и детей, и могут быть приравнены к военным преступлениям».

В документе также подчеркивается, что «ситуация в Сирии должна рассматриваться Международным уголовным судом».

«(ЕС) вновь призывает Совет Безопасности ООН предпринять действия в этом отношении», — отметили министры.

Ранее Россия уже неоднократно опровергала подобные обвинения, подчеркивая, что операция в Сирии ведется в строгом соответствии с нормами международного права.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что все удары группировки ВКС в Сирии по террористам наносятся только после тщательной проверки данных и согласования действий для исключения риска для мирного населения. Это же подтверждал и официальный Дамаск.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия готова прекратить огонь в Алеппо, — Генштаб
  • Боевики обстреляли центр Алеппо, есть жертвы
  • Война в Сирии не закончится даже после взятия Асадом Алеппо, — немецкое издание

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика