Регистрация
» » » В Австрии снесут дом Гитлера

В Австрии снесут дом Гитлера

17-10-2016, 22:52

Власти Австрии приняли решение снести дом, где родился Адольф Гитлер.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Вольфганг Соботка в интервью газете Die Press.

«Дом Гитлера будет снесён. Фундамент может быть сохранён, но будет воздвигнуто новое здание. Оно будет использовано для благотворительности или местной администрацией», — заявил министр.

Он также сообщил, что такое решение было принято в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии, и во вторник, 18 октября, проект будет передан на рассмотрение в парламент страны.

Ранее Соботка уже заявлял, что снос дома является необходимостью.

В июле правительство Австрии постановило изъять у собственников дом в городке Браунау-на-Инне, в котором родился Гитлер, чтобы прервать поток неонацистов, которые приезжают в страну для посещения этого здания.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Гитлер — диктатор-наркоман, — немецкий журналист
  • В Австрии снесут дом Гитлера

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика