Регистрация
» » » МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД

МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД

17-10-2016, 22:54

Вечером 16 октября в подъезде одного из жилых домов, расположенных в центре Донецка, прогремел взрыв, в результате которого погиб командир батальона «Спарта» Арсен Павлов и его охранник.

О подробностях расследования «Русской Весне» ра?ссказали в МВД ДНР.

«Установлено, что причиной взрыва стало самодельное устройство, размещенное в шахте лифта, которое было активировано дистанционно.

Для расследования этого резонансного преступления создана совместная следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и МГБ Донецкой Народной Республики», — сообщили «Русской Весне» в Центре связей с общественностью МВД ДНР.

Специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД было проведено исследование фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства, в результате которого было установлено, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы аналогичны тем, которые были обнаружены при покушении на Главу Республики Александра Захарченко.

Читайте также: Каждый город до Киева я сравняю с землей, — Гиви пообещал отомстить за убийство Моторолы (ВИДЕО)

«Следственно-оперативная группа МВД и МГБ ДНР рассматривает произошедшее как террористический акт, совершенный активной резидентурой спецслужб Украины, действующей на территории Республики», — добавили в ЦСО МВД Донецкой Народной Республики.

«Следует отметить, что представители политического истеблишмента и спецслужб Украины неоднократно заявляли о необходимости прямого физического устранения ключевых лиц молодого государства путем проведения террористических актов. В новейшей истории Республики это не первая попытка повлиять на ситуацию в государстве извне циничным и общественно-опасным способом, что, по сути, является ярким примером терроризма», — резюмировали в МВД ДНР.

Читайте: СРОЧНО: Первые кадры с места убийства Моторолы (ФОТО, ВИДЕО 18 )

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Жители Донецка несут цветы к месту гибели Моторолы
  • Моторола: «Я знаю, что я — смертник»

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 239
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика