Регистрация
» » » Российский «убийца авианосцев» провел ракетные стрельбы по береговой цели

Российский «убийца авианосцев» провел ракетные стрельбы по береговой цели

17-10-2016, 23:04

Атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) К-410 «Смоленск» проекта 949А провел успешные ракетные стрельбы по береговой цели, сообщает в понедельник, 17 октября, ТАСС.

Сверхзвуковая крылатая ракета П-700 комплекса «Гранит» была запущена по мишени на острове Северный архипелага Новая Земля. Стрельба производилась в рамках итоговой проверки Северного флота за 2016 год.

«Стрельба была выполнена накануне, 16 октября, крылатой ракетой „Гранит” из подводного положения в высокоширотных районах акватории Баренцева моря. Впервые стрельба выполнялась по сложной мишенной позиции, расположенной в глубине побережья острова Северный архипелага островов Новая Земля», — сообщил представитель Северного флота, капитан 1-го ранга Вадим Серга.

АПРК проекта 949А были разработаны для борьбы с соединениями надводных кораблей противника, прежде всего — с авианосными ударными группами.

Главное вооружение подлодок этого типа составляет ракетный комплекс «Гранит» с 24 тяжелыми сверхзвуковыми крылатыми ракетами П-700, предназначенными для поражения надводных целей. Главным достоинством этих ракет является высокая скорость в сочетании с большой мощностью боевой части. Кроме того, при залповом пуске ракеты могут формировать в полете управляемый ордер с автоматическим распределением целей в группе и выполнением противозенитных маневров.

Сообщавшаяся в некоторых источниках информация о возможности применения ракет этого типа по наземным целям ранее не подтверждалась официально.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Ракеты «Булава», выпущенные с атомной подлодки «Юрий Долгорукий», поразили цели на Камчатке
  • Минобороны РФ заинтересовалось атомной платформой для подводных беспилотников

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика