Регистрация
» » » Россия готова прекратить огонь в Алеппо, — Генштаб

Россия готова прекратить огонь в Алеппо, — Генштаб

17-10-2016, 23:06

Россия готова по заявке гуманитарных организаций прекратить огонь и обеспечить доступ медперсонала и вывоз раненых из Алеппо.

Об этом заявил начальник главного оперативного управления генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«Что касается эвакуации больных и раненых. Мы готовы по первой заявке гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь и обеспечить беспрепятственный доступ в город медицинского персонала и вывоз раненых и больных», — цитирует РИА Новости Рудского.

По его словам, для оповещения мирного населения и боевиков будут распространяться листовки с указанием маршрутов выхода из города, а также будет организовано звукооповещение и рассылка СМС-сообщений.

Ранее сообщалось, что с 20 октября с 8 часов утра до 16 часов в районе Алеппо будет введена «гуманитарная пауза», на время которой ВКС России и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Боевики обстреляли центр Алеппо, есть жертвы
  • Война в Сирии не закончится даже после взятия Асадом Алеппо, — немецкое издание
  • Сотрудники ООН прибыли в Алеппо для вывода боевиков, — источник

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика