Регистрация
» » » Украинская армия за сутки почти 400 раз обстреляла территорию ДНР

Украинская армия за сутки почти 400 раз обстреляла территорию ДНР

17-10-2016, 23:13

Украинские войска за прошедшие сутки 398 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, — об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. — Всего за прошедшие сутки украинские военные 398 раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов — 336 раз».

По данным командования, под огнем ВСУ оказались поселки Октябрьский, Саханка, Безыменное и Ленинское на юге Республики, город Ясиноватая, село Спартак, донецкие поселки Александровка, Трудовские и Старомихайловка, Горловка и Докучаевск.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям миссии ОБСЕ и СЦКК», — добавил Басурин.

Напомним, что сегодня утром противник атаковал позиции ополчения на юге Донецкой Народной Республики. В результате столкновения пять украинских военных погибли, десять получили ранения. Потери со стороны ДНР: один военный убит, трое ранены. Позже в командовании сообщили, что атака ВСУ была остановлена.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ начали использовать беспилотники для ударов по позициям ЛНР, — Народная милиция ЛНР
  • ВАЖНО: Армия ДНР остановила атаку ВСУ на южном фронте, один военнослужащий погиб

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика