Регистрация
» » » ВАЖНО: Армия ДНР остановила атаку ВСУ на южном фронте, один военнослужащий погиб

ВАЖНО: Армия ДНР остановила атаку ВСУ на южном фронте, один военнослужащий погиб

17-10-2016, 23:43

Один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб в ходе отражения нападения украинской армии на южный участок фронта.

«В настоящее время атака противника остановлена ценой жизни одного военнослужащего ДНР. Также трое военнослужащих при защите своей земли получили ранения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Басурин напомнил, что боестолкновение в селе Ленинское началось сегодня в 8 утра. ВСУ бросили в атаку силы до одной роты.

Читайте также: СРОЧНО: ВСУ начали попытку прорыва, идет бой, есть потери, — командование ДНР

Огневую поддержку им обеспечили тяжелая артиллерия и минометы. По последним данным командования, противник выпустил здесь по позициям ДНР 32 артснаряда калибра 122 мм и 18 мин калибра 120 мм.

Как отмечается, в атаку пошли боевики украинской националистической организации «Азов». По данным оперативного командования, их потери составили 5 человек убитыми, не менее 10 ранеными.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ вновь обстреляли окраины Донецка
  • ВСУ укрепляют позиции в районе Станицы: идёт подвоз военной техники и стройматериалов, — Народная милиция ЛНР

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика