Регистрация
» » » В ЕС заявили, что не собираются вводить новые санкции против России

В ЕС заявили, что не собираются вводить новые санкции против России

18-10-2016, 00:06

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ни одна страна ЕС не предложила ввести новые санкции против России из-за ситуации в Сирии.

«Это не предложено ни одной из стран-членов. Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены ни одной из стран-членов», — сказала Могерини в преддверии заседания глав МИД стран ЕС.

При этом она отметила, что у европейских чиновников есть другие инструменты давления, помимо санкции.

«У нас есть много других инструментов, которые мы можем использовать. У нас есть инструменты для давления, и у нас будут возможности для достижения того, что требуется», — подчеркнула Могерини.

Примечательно, что выбор различных инструментов давления, по мнению главы МИД Европы, является «мудрым и полезным». Судя по всему, чиновники решили не вводить санкции, так как их эффективность остается весьма спорной, а недовольство новым витком ухудшения отношений с Россией может негативно повлиять на популярность многих политиков в ЕС.

Напомним, что после обострения ситуации в Сирии, где в районе Алеппо продолжаются тяжелые бои, западные чиновники бездоказательно обвинили Сирию и РФ в бомбардировках мирных жителей и так называемой умеренной оппозиции, а некоторые представители США, например, госсекретарь Джон Керри, заявили о возможности введения новых санкций. Ранее об этом также сообщали европейские СМИ со ссылкой на источники в правительствах стран ЕС.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Американская Exxon потеряла $1 млрд из-за санкций против России
  • Меркель хочет ужесточить санкции против России

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика