Регистрация
» » » По Фрейду: на Euronews назвали американскую коалицию «террористической» (ВИДЕО)

По Фрейду: на Euronews назвали американскую коалицию «террористической» (ВИДЕО)

18-10-2016, 00:17

Показательную оговорку допустил ведущий телеканала Euronews в сюжете о начале операции по освобождению Мосула от боевиков ИГИЛ*.

Говоря о поддержке наступающей на Мосул иракской армии с воздуха, диктор упомянул «ВВС международной террористической коалиции во главе с США». На видео — с 1:01.

Справка

Euronews — европейский круглосуточный информационный телеканал со штаб-квартирой во французском Лионе. Телекомпания была создана в 1993 году несколькими французскими частными и государственными вещательными компаниями и стала первым каналом, вещающим на нескольких языках (первоначально: на английском, французском, испанском, немецком и итальянском).

Русская версия Euronews нала выходить с 2001 года. Сегодня Euronews вещает на 15 языках.

Сегодня акционерами телекомпании, помимо большей части первоначальных, являются вещательные компании еще 13 стран: Швеции, Чехии, Швейцарии, России (ВГТРК), Украины, Румынии, Турции и других. Крупнейший акционер — Media Global Networks (53% акций).

Все языковые группы редакции находятся в Лионе, при составлении текста они учитывают его понятность целевой аудитории, но при этом строго придерживаются правил единой редакционной политики.


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США и Ирак начали операцию по освобождению Мосула, — источник
  • США хотят перебросить боевиков ИГИЛ из Мосула в Сирию, — источник
  • Демократы в Белом доме используют штурм Мосула в интересах Клинтон, — эксперт

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 242
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика