Регистрация
» » » Джулиану Ассанжу отключили интернет

Джулиану Ассанжу отключили интернет

18-10-2016, 00:26

«Некое государство» нашло способ воздействия на Джулиана Ассанжа, разоблачающего кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон, — ему отключили интернет. О проблемах со связью у своего основателя сообщает портал Wikileaks.

«Подключение к сети интернет Джулиана Ассанжа было намеренно прервано неким государством. Мы предприняли соответствующие меры на случай непредвиденных обстоятельств», — говорится на официальной странице WikiLeaks в соцсети.

Напомним, Джулиан Ассандж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне, опасаясь экстрадиции в Швецию, а затем в США. Австралийский интернет-журналист и основатель WikiLeaks стал известен разоблачениями незаконной деятельности американских спецслужб, расследованиями коррупции и военных преступлений США.

В начале октября 2016 года Ассанж сообщил, что в самое ближайшее время он «сделает заявления, которые изменят ход президентской кампании в Америке».

К настоящему времени уже опубликовано несколько серий документов, компрометирующих избирательный штаб кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. В основном, речь идет об электронных письмах.

В частности, стало известно, что в 2012 супруг Хиллари Клинтон экс-президент Билл Клинтон получил от Катара 1 миллион долларов за пятиминутную встречу, а из письма за 19 августа 2014 года следует, что Клинтон была осведомлена о том, что Катар и Саудовская Аравия «тайно предоставляют финансовую и логистическую поддержку ИГИЛ* и другим радикальным суннитским группировкам в регионе».


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Неизвестный пытался проникнуть в посольство Эквадора в Лондоне, где скрывается Ассанж
  • Ассанж — о «русском следе» во взломе серверов Демпартии США (ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика