Регистрация
» » » «Укрзализныця» решила шикануть

«Укрзализныця» решила шикануть

18-10-2016, 08:43

zalizniza

На маршрут Киев – Ужгород «Укрзализныця» выпустила новый вагон «повышенного комфорта». В нём всего шесть двухместных купе, в каждом из которых имеется двуспальная кровать, легко трасформируемая в диван для сидения.

Имеются также откидная верхняя полка, столик-трансформер, шкаф для одежды, сейф для ценных вещей, встроенная этажерка, электроподогрев, телевизор с плейером. В каждом купе – санузел с душем. Стоит билет в одну сторону 700 гривен. На первый взгляд вроде бы и не очень дорого, но в стране, где большинству людей приходится выбирать между едой и обогревом жилья это для многих недоступная сумма.

К тому же, если сравнить этот отель на колёсах с состоянием остального подвижного состава на украинских железных дорогах, то разница будет как между олигархом и рядовыми гражданами. Таким образом, новый вагон стал ещё одной иллюстрацией вопиющего социального неравенства, воцарившегося на Украине.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика