Регистрация
» » » Трамп поссорится с Россией из-за Китая, — мнение

Трамп поссорится с Россией из-за Китая, — мнение

18-10-2016, 10:07

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США маловероятна, но даже если она состоится, это не гарантирует хороших отношений между Америкой и Россией.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Центра европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

«В любом случае, республиканский истеблишмент выступает за силовой подход. Президент обладает большими полномочиями, но он не всесилен. Даже, если Трамп становится президентом США, он все равно зависит от Конгресса.

Вряд ли Трампу удастся реализовать ту политику, которую он провозглашает», — сказал Суслов.

Эксперт полагает, если у Трампа не получится наладить отношения с Россией для продвижения американских интересов, как он их понимает, он очень быстро развернется.

«Источник будущего несогласия — это фактор Китая. Трамп заинтересован в том, чтобы Россия перешла на сторону Америки против Китая, который Америка рассматривает в качестве угрозы номер один.

Россия, естественно, этого делать не будет, и это станет поворотным моментом в отношениях уже при Трампе», — сказал Суслов.

ПолитНавигатор

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Я встречусь с Путиным еще до инаугурации, если одержу победу на выборах, — Трамп
  • «Мы будем лучшими друзьями», — Трамп польстил Индии

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 361
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика