Регистрация
» » » Студентов медицинских вузов обязали проходить военную подготовку

Студентов медицинских вузов обязали проходить военную подготовку

18-10-2016, 17:39

медики

Верховная Рада ввела обязательное прохождение студентами высших медицинских и фармацевтических учебных заведений военной подготовки офицеров запаса медицинской службы. За принятие в целом законопроекта %26#8470; 2210 проголосовали 238 депутатов.

В частности, военную подготовку по программе офицеров запаса медицинской службы в обязательном порядке будут проходить граждане Украины, которые имеют образовательную степень в высших медицинских, фармацевтических учебных заведениях Украины, годные к военной службе по состоянию здоровья и морально-деловым качествам.

Ожидается, что реализация норм законопроекта будет способствовать восстановлению системы подготовки студентов высших учебных заведений для оказания медицинской помощи в экстремальных ситуациях и в условиях боевых действий, созданию профессионально подготовленного мобилизационного ресурса общегосударственной системы медицинского обеспечения в период, минимизации человеческих потерь, защиты и сохранению жизни и здоровьz как военных, так и гражданских лиц в мирное и военное время.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика