Регистрация
» » » "Во имя человечности"

"Во имя человечности"

19-10-2016, 00:18

 имя человечности

18 октября с 10 часов утра ВКС РФ и ВВС Сирии прекратили удары на 8 часов в районе Алеппо. Это было сделано для того, чтобы создать условия для реализации "гуманитарной паузы", которая должна начать действовать с 20 октября. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что несколько часов прекращения огня недостаточно для того, чтобы начать процесс "долгосрочного перемирия". Пауза предполагает обеспечить "гуманитарный доступ" к осажденным Сирийской армией кварталам и возможность выхода боевиков из Алеппо под международные гарантии.

Штайнмайер призывает расширить время неприменения оружия со стороны ВС РФ и Сирии "во имя человечности". К чему "человечность" западных стран может привести в случае войны с терроризмом, общеизвестно. Может произойти не выход боевиков, а перегруппировка, оснащение с дальнейшим наступлением.

Кроме того, начато наступление американской коалиции на город Мосул в Ираке. "Гуманитарная пауза" может быть использована для того, чтобы перебросить боевиков из-под Мосула. Если что, Саудовская Аравия заплатит. По некоторым данным боевики уже заявили, что не покинут Алеппо даже через "зеленые коридоры". Они собираются продолжать сопротивление, потому что "никакие угрозы России и Асада" их не остановят.

То, что происходит в районе Алеппо, чем-то напоминает то, что происходило когда-то в районе Сараево. Запад всячески выгораживал боевиков, тогда сражавшихся с сербами. США применяли провокации, прямые угрозы, политическое давление и снабжения своих подопечных "гуманитарными конвоями". И Германия, кстати, тоже тогда в этом участвовала. Чем это закончилось для тех, кто искал «рациональные зерна» и слушался политических наставлений представителей США и Германии тоже в принципе хорошо известно.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 332
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика