Регистрация
» » » Суд над боевиками Владимир-Волынской 51-й бригады ВСУ продолжается

Суд над боевиками Владимир-Волынской 51-й бригады ВСУ продолжается

19-10-2016, 17:41

Суд

19 октября во Владимир-Волынском городском суде состоялось очередное заседание по боевикам бывшей пятьдесят первой ОМБр. Судья Александр Лященко начал заседание, по рассмотрению письменных доказательств по делу. Среди них характеристики на обвиняемых военнослужащих, которые составлял офицер запорожской воинской части. Стоит уточнить, что обвиняемые каратели после побега с поля боя в Россию были направлены в военную часть А1978, что находится в Запорожье.

В характеристиках на нескольких обвиняемых указано о совершенных ими дисциплинарных нарушения (самовольное оставление воинской части и употребление алкоголя). При этом никаких служебных расследований или иных доказательств этого предоставлено суду не было. Обвиняемые в этих нарушениях утверждают, что не покидали запорожской воинской части, а офицер, который указал это в характеристиках не имеет к обвиняемым никакого отношения. Учитывая вышесказанное, адвокаты обратились к судье с просьбой не рассматривать эти характеристики в качестве доказательства, поскольку нет подтверждения их достоверности.

Стоит отметить, что суд на военнослужащими бывшей пятьдесят первой бригады продолжается уже больше года. Во время очередного судебного разбирательства на котором присутствовала народный депутат Надежда Савченко обвинения переквалифицировали с тяжкого преступления на преступление средней тяжести. На данный момент суд продолжается и обещание генерального прокурора Юрия Луценко способствовать решению этой проблемы остается невыполненным.

В результате судебного разбирательства судья часть документов присоединил к делу, часть отклонил. На этом заседание закончилось. На этот раз дело перенесли на 23-е ноября.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 236
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика