Отопительный сезон в Николаеве стартовал: взорвалась котельная
При попытке подключить отопление к многоквартирному девятиэтажному дому в Николаеве, произошел взрыв. В результате двое пострадавших при взрыве операторов котельной доставлены в больницу.
Раньше это девятиэтажное здание принадлежало научно-исследовательскому институту, но потом из него сделали жилой дом. Уже установлено, что взрыв произошел из-за разгерметизации твердотопливного котла мощностью 500 кВт. Сама котельная представляла собой пристройку к зданию.
В результате ЧП повреждены окна и двери котельной, конструктивные элементы здания не пострадали. Ударная волна повредила автомобили, которые находились рядом на стоянке. Причины разгерметизации устанавливается.
Олег Аписарев - генеральный директор установившей котел компании Banisa Energy Ukraine назвал предварительную причину разгерметизации - конструктивный дефект основного котла, приобретенного в Румынии. «Скорее всего, один из швов был выполнен с дефектом, что и привело к его разрушению и выходу горячей воды и пара наружу», - сказал он.
Теперь жителям этого дома придется провести зиму без централизованного отопления. Сколько еще подобных котлов из Европы завезено в Николаев, не известно.
Источник: anna-news.info

В Кировограде в военной части произошел взрыв: есть жертвы
Новороссия
Обстрелы ВСУ разрушают объекты в Енакиево
Новороссия
Укропию лихорадит
Новороссия
В Николаеве в жилом доме произошел взрыв, никто не пострадал
Политика
В Николаеве прогремел взрыв в многоэтажке
Новороссия
В Тельманово восстановлена работа котельной №1
Новороссия
Продолжается обстрел инфраструктуры Донецка
Новороссия
В Николаеве произошел взрыв в жилом доме
Происшествия