Регистрация
» » » Долгая дорога к «дорожной карте» – мнение эксперта

Долгая дорога к «дорожной карте» – мнение эксперта

20-10-2016, 17:34

Ignatow

В среду в Берлине прошел первый в этом году саммит "нормандской четверки", в котором приняли участие лидеры России, Германии, Украины и Франции. По словам украинского президента, "нормандская четверка" утвердила предложение по "дорожной карте" урегулирования в Донбассе. Однако, Киев намеренно будет затягивать процесс согласования проектов "карт" России, Германии, Франции и Украины, считает заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов.

"Дальнейший этап — это этап согласования "дорожной карты". Россия уже направила своим партнерам по "нормандскому формату" свою версию "дорожной карты", свои предложения сейчас разрабатывают Германия и Франция, и стоит ожидать также плана украинской стороны. Затем эти "дорожные карты" будут рассматриваться как на уровне экспертов, так и на уровне министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Затем будет процесс согласования, на основе этих проектов они должны согласовать единую версию "дорожной карты" из трех версий, должны прийти к общему документу, с которым будут согласны все участники мирного процесса. Это самый сложный этап", — сказал Игнатов.

"По итогам саммита говорили, что до конца ноября должны согласовать "карту", но Украина, вероятно, сейчас сознательно будет затягивать этот процесс, настаивая на изменении порядка выполнения минских соглашений. Не исключено, что согласование "дорожной карты" может выйти за пределы этого года",- заявил эксперт.

"Как показали комментарии Порошенко после саммита, Украина не собирается отказываться от своих попыток изменения порядка выполнения минских договоренностей, настаивая на том, что сначала нужно выполнить все пункты по безопасности, а потом перейти к политической части. Что прямо противоречит минским соглашениям", — добавил эксперт.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика