Регистрация
» » » Экс-министр обороны Украины оскорбился

Экс-министр обороны Украины оскорбился

21-10-2016, 11:35

gritsenko-1

На своей станице в соцсети экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко возмутился поведением лидеров Германии и Франции во время проведения переговоров в Берлине. Он считает, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд унизили украинского президента Петра Порошенко, не пригласив его на переговоры по Сирии.

"Порошенко в полночь выпроводили — и потом расселись втроем, с Путиным обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины?", — подчеркнул он.

А.Гриценко отметил, что сейчас Украина входит в Совет Безопасности ООН. "Выставить Порошенко (Украину) за дверь? Считаю это, как минимум, дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным поведением в отношении Украины Меркель и Олланда", — подчеркнул экс-глава Минобороны.

Напомним, 19 сентября в Берлине прошел первый в этом году саммит глав нормандской четверки. По словам П.Порошенко, нормандская четверка утвердила предложение Украины по разработке дорожной карты мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Все эти заявления лишний раз доказывают, что украинский политический истеблишмент продолжает жить в параллельной реальности. Они хотят видеть уважение к президенту, который больше двух лет терроризирует собственный народ на Донбассе. Этот политик - битая карта, свою роль по разрушению Украины он уже выполнил, и если Порошенко не может навести порядок и обеспечить безопасность гражданам собственной страны, кому интересно его мнение по безопасности в Сирии.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 180
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика