Регистрация
» » » Чехия создала подразделение для борьбы с "российской пропагандой"

Чехия создала подразделение для борьбы с "российской пропагандой"

21-10-2016, 11:36

1466593021_Novye-posly-SShA-na-Ukraine-i-v-Litve-usilyat-bor-bu-protiv-rossiiyskoiy-propagandy

Глава МВД Чехии Милан Хованец объявил о создании в стране подразделения для борьбы с "российской пропагандой", которая, по его мнению, влияет на общественное мнение в стране - члене ЕС и НАТО. Чешская контрразведка ранее заявила, что Россия проводит информационную войну в Чехии и создает сети марионеточных групп и пропагандистских агентов, которые могут быть использованы для дестабилизации обстановки в стране.
Новое подразделение, состоящее из 20 человек, будет обучать госслужащих методам борьбы с пропагандой и практически в реальном времени реагировать на "различную дезинформацию", используя Facebook, Twitter и другие средства коммуникации.
"Мы хотим пробраться в каждый смартфон", — сказал Хованец.
Сообщается, что в Чехии, где проживает 30 тысяч россиян, десятки сайтов пропагандируют взгляды России в отношении Запада. Хованец сообщил, что согласно опросам, четверть населения верит в то, что они читают на "альтернативных" новостных сайтах. Чехия разделяет общую позицию ЕС относительно России. Но ряд политиков, в частности, президент Милош Земан, придерживается взглядов России на ситуацию на востоке Украины, утверждая, что никаких российских войск там нет, и выступая против антироссийских экономических санкций.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 180
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика