Регистрация
» » » «Перемирие» в Донбассе на 21 октября

«Перемирие» в Донбассе на 21 октября

21-10-2016, 11:42

zhiteli-petrovki-posle-nochnogo

Политики в Берлине собрались, поговорили - Меркель и Олланд попиарились, Порошенко понервничал, но вырнулся в очередой раз, Путин поскрипел зубами, а проблема, загнанная киевской властью, ЕС и Вашингтоном в глухой угол так и осталась на месте.

Как сообщает источник в силовых ведомствах Республики, украинские террористы накануне вечером и ночью выпустили 158 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и южных сел ДНР.

«С 18:00 до 02:30 украинская сторона вела обстрелы поселков Старомихайловка, Трудовские на западе Донецка и села Спартак к северу от столицы, огонь также велся по территории промзоны под Ясиноватой и селам Ленинское и Саханка Новоазовского района на юге страны, — рассказал собеседник — По этим участкам было выпущено 97 артиллерийских снарядов калибрами 122 мм и 152 мм и 61 мина калибрами 82 мм и 120 мм».

По данным источника, наряду с тяжелыми орудиями и минометами в ходе обстрелов прифронтовых территорий Республики украинские силовики использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. По сути, боевые действия продолжаются, и угроза гражданскому населению продолжает сохраняться.

Как сообщил глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский, в результате ночного обстрела украинские террористы повредили восемь жилых домов. «В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждены восемь домов. По улице Томская повреждения получили дома №№ 11, 13, 17, 19, 22, по улице Ирины Левченко №№ 16 и 23, Свиридовской № 18», — рассказал чиновник. По данным Жуковского, повреждены окна, кровли и стены жилых домов.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 259
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика