Регистрация
» » » Скайп-конференция молодежи ЛНР и Союза молодежных федераций Камбоджи

Скайп-конференция молодежи ЛНР и Союза молодежных федераций Камбоджи

21-10-2016, 16:12

Молодежь ЛНР познакомилась с деятельностью и проектами Союза молодежных федераций Камбоджи в ходе скайп-конференции "Молодежный диалог: Луганск – Пномпень", которая состоялась сегодня в ЛуганскИнформЦентре.

В дискуссии приняли участие студенты, активисты молодежных общественных организаций Республики и представители Центрального секретариата Союза молодежных федераций Камбоджи: Сохан Дерепи, Тай Жанист и Сони Нгон.

"Со стороны Луганска сегодня в конференции принимают участие молодые люди, которым небезразлично развитие международного молодежного сотрудничества Республики. Это представители Министерства культуры, спорта и молодежи, студенчество", - отметила председатель Совета молодежных и детских объединений Луганщины Александра Куценко.

"В нашей организации состоит молодежь, это самая большая организация в Камбодже, нас где-то 70 тысяч молодых людей. Мы собираемся на так называемые бранчи (brunch, образовано слиянием двух английских слов breakfast и lunch, прием пищи, объединяющий завтрак и ланч – примечание ЛИЦ) и обсуждаем самые важные проблемы, которые интересуют молодежь Камбоджи", - сообщил Дерепи.

Он рассказал молодежным активистам Луганска, что Союз в рамках своей работы реализует стипендиальные программы, оказывая помощь талантливым юношам и девушкам Камбоджи. Также Союз сотрудничает с молодежными организациями других стран и надеется в ближайшее время подписать договор о сотрудничестве с молодежью России.

В свою очередь представители ЛНР рассказали о молодежной политике, проблемах и работе основных молодежных организаций Республики. В ходе дискуссии участники также обсудили перспективы молодежного сотрудничества и смогли задать друг другу интересующие вопросы.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика