Регистрация
» » » В ДНР объявлено о слиянии энергопоставляющих компаний

В ДНР объявлено о слиянии энергопоставляющих компаний

21-10-2016, 22:10

Сегодня, 21 октября, в Донецке прошел пресс-брифинг и.о. заместителя министра угля и энергетики ДНР Александра Федорова, который объявил о вхождении ООО «Компания Энергосервис Виколд» в состав Государственного предприятия «Региональная энергопоставляющая компания». Кроме того, на мероприятии присутствовали Генеральный директор ГП «Региональная энергопоставляющая компания» Александр Оленица и директор компании «Энергосервис Виколд» Владислав Федоров.
«В Донецкой Народной Республике существуют только две компании, имеющие право на сбор средств за электроэнергию на счета Центрального Республиканского Банка. Это ГП «Республиканская энергопоставляющая компания», которая действует на основании Распоряжения Совета министров ДНР, а также компания «Энергосервис Виколд», действующая на основании Распоряжения Главы ДНР. Все средства, поступающие от физических и юридических лиц, поступают в энергетическую систему Республики и обеспечивают ее бесперебойное функционирование. Руководством Республики было принято решение о слиянии этих двух предприятий. Компания «Энергосервис Виколд» будет присоединена к ГП «Региональная энергопоставляющая компания». При этом к «Региональной энергопоставляющей компании» переходят все права и обязанности компании «Виколд». Контроль за исполнением данного Постановления Совета министров ДНР возложен на министра угля и энергетики ДНР. В соответствии с постановлением министерством будет создана комиссия, которая определит порядок слияния в соответствии с действующим законодательством. Все платежи за потребленную электроэнергию, поступившие ранее на счета компании «Виколд» в Центральном Республиканском Банке, сохраняются и будут учтены при реорганизации. Порядок оплаты не меняется», — заявил Александр Федоров.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 277
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика