Регистрация
» » » Чем обернётся Украине выход из СНГ

Чем обернётся Украине выход из СНГ

22-10-2016, 08:35

 Чем обернётся УКраине выход из СНГ

До сегодняшнего дня пребывание Украины в СНГ было достаточно условным. Но определённую выгоду она из этого извлекала. Нынче же Киев завзято декларирует своё намерение выйти из содружества.

Но вряд ли Порошенко и компания задумываются, какими проблемами грозит этот выход Украине. Если до сегодняшнего дня Украина могла опасаться за целостность своих границ на Западе, где поляки, венгры и румыны спят и видят вернуть себе утраченные после Второй мировой войны земли, то подобные вопросы могут возникнуть теперь на севере и на юге.

Ведь до сих пор нелегитимизирована граница с Белоруссией. «Батька», конечно, любезничает с Порошенко, но «великую белорусскую стену» на границе с Украиной возводит. А если что, то и интересов своих не упустит.

Точно также нелегитимизирована и граница с Молдовой. А та, того и гляди сольётся с Румынией и заговорит о возвращении Южной Бессарабии. А это без малого половина Одесской области.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 166
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика