Регистрация
» » » Результат износа киевских теплосетей – 900 аварий за несколько дней

Результат износа киевских теплосетей – 900 аварий за несколько дней

22-10-2016, 20:53

trubi

Заместитель председателя Киевской горадминистрации Петр Пантелеев сообщил, что ежедневно в столице происходит примерно 100 аварий в системе теплоснабжения столицы Украины. Как только включили тепло, трубы стали буквально трещать по швам.

Износ колоссальный, а это говорит о том, что годами и десятилетиями средства на ремонт теплосети разворовывались, причем особенно явно это происходило в последние три года, ведь еще накануне майдана такого масштаба аварийности в Киеве не наблюдалось, хотя и были проблемы.

«Сейчас мы фиксируем пик аварийности на тепловых сетях, поскольку под действием высокой температуры старые металлические теплосети не выдерживают, и возникают прорывы. Ежедневно коммунальщики ликвидируют около сотни таких повреждений, поэтому в некоторых домах, несмотря на то, что теплоноситель подан, временно отсутствует отопление. Мы просим киевлян с пониманием отнестись к этой ситуации. На ликвидацию аварии отводятся сутки. Если же работы на поврежденном участке продолжаются дольше, то плата за тепло, когда услуга в доме отсутствовала, людям начисляться не будет», - сообщил представитель КГГА.

По мнению Пантелеева, основной причиной такого огромного числа аварий является недостаточное финансирование, которое возникло из-за блокирования счетов теплоснабжающих предприятий Украины. Эксперты убеждены, что с началом настоящих зимних холодов проблемы с теплом в столице Украины будут только усугубляться.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика