Регистрация
» » » Одесское отделение ВО «Свобода» боится Одесской Народной Республики

Одесское отделение ВО «Свобода» боится Одесской Народной Республики

23-10-2016, 11:34

swoboda

На своей официальной странице организации в социальной сети Facebook одесская областная организация ВО «Свобода» требует у президента Украины Петра Порошенко инициировать роспуск Одесского областного совета из-за попытки срыва процесса декоммунизации в регионе.

«Депутаты Одесского облсовета решили обратиться к президенту Украины с просьбой вернуть улицам Одессы названия, которые они носили до переименования председателем ОГА в мае 2016 года. Одесский областной совет требует убрать с карты города улицы, названные в честь защитников Украины, героически погибших на Востоке», — пишут представители «Свободы».

Напомним, в ходе сессии облсовета 20 октября депутаты решили обратиться к президенту Украины с просьбой отменить распоряжение губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по поводу переименования улиц согласно закону о декоммунизации.

«Одесский облсовет своим решением осуществил первый шаг к сепаратизму, синхронность и слаженность в голосовании за антигосударственное решение показали, что в будущем существует опасность, что также синхронно и слаженно эти самые депутаты могут проголосовать за создание Одесской народной республики, как это было сделано на Донбассе. Дальнейшая работа депутатов, которые во время войны требуют отмены украинских названий, невозможна, и мы требуем роспуска действующего созыва Одесского областного совета», — резюмировали в «Свободе».

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика