Регистрация
» » » «Атошников» хотят переквалифицировать в охранников

«Атошников» хотят переквалифицировать в охранников

23-10-2016, 14:39

pjut

С объявлением на бывшей Украине демобилизации военнослужащих, призванных в армию в ходе шестой мобилизационной волны, многие регионы самостийной державы стали сталкиваться с нешуточной проблемой.

Бывшие «атошники», подорвав на войне здоровье, получив психологический надлом, и что еще также бывает нередко, подсев на наркоту, нигде не хотят работать.

Так и в районных центрах Харьковской области, например, в Купянске, Волчанске, Изюме, демобилизованных вояк днями напролет можно увидеть праздношатающимся или еще чаще - завсегдатаями питейных заведений. Возвращение домой могут «отмечать» и где-нибудь посреди улицы.

Поэтому, с мест в Управление МВД бывшей Украины в Харьковской области, стали поступать предложения от полицейских начальников городов и районов. Местные начальники полиции предлагают сформировать из демобилизованных «атошников» что-то вроде «Департамента по охране края».

Полицейскому начальству Харьковской области такая идея поначалу не понравилась. В областном Управлении МВД подумали, что речь идет о создании структуры, параллельной полиции. Но с мест успокоили: «Департамент», если он будет создан, займется выявлением преступлений исключительно в армейской среде, и заодно, бороться с «российскими диверсантами».

После таких уточнений идею переквалифицировать бывших «атошников» в «охранников края» нашли здравой. Спивающихся «дембелей» хоть куда-то пристраивать надо, иначе, ушедшие в запой, быстро придут в криминал. А полиции потом отдувайся.


Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика