Регистрация
» » » Миротворческий Марафон Александра Капера по территории донецких республик

Миротворческий Марафон Александра Капера по территории донецких республик

23-10-2016, 17:37

Марафон

Этот марафон организовал уроженец Биробиджана, рекордсмен России, бегун-путешественник Александр Капер, начав свой пробег от памятника "Они стояли за Родину" в парке Дружбы Народов в центре Луганска - столицы ЛНР.

За три дня Александр Капер вместе с единомышленниками пробежал более 150 километров. Маршрут был проложен по городам и поселкам Донецкой и Луганской народных республик. Марафон завершился в субботу, 22 октября, на Аллее Ангелов в парке Ленинского комсомола Донецка - столицы ДНР. Эта аллея создана в память о детях, погибших во время военных действий, развязанных Киевом на земле Донбасса под видом так называемой "антитеррористической операции" (АТО).

По словам Александра Капера, этой спортивной акцией он хотел привлечь внимание к проблеме гибели детей во время войны. Ни один государственный интерес не может стоить ни одной детской жизни, а черный след преступлений Запада тянется по всему миру: Ирак, Ливия, Сирия, Донбасс. Всё это - следствие одной цепи, убежден супермарафонец.

Акцию поддержали и участвовали в ней общественные и спортивные организации Донбасса, студенты и школьники Луганска и Донецка, курсанты кадетского училища, мотоклуб "Ночные волки".

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика