Регистрация
» » » Новый командир легендарного батальона «Спарта»

Новый командир легендарного батальона «Спарта»

23-10-2016, 17:41

Voha

После трагической гибели Арсения Павлова (Моторолы) руководить батальоном «Спарта» будет его первый заместитель Владимир Жога (позывной «Воха»). Об этом сообщает РИА Новости.

«Арсен меня всегда представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством», - сказал Владимир журналисту агентства, отвечая на вопрос, кто займет место погибшего командира. «Спарта» будет по-прежнему заниматься боеподготовкой и наносить врагу урон», - подчеркнул он.

Жога Владимир Артемович, 1993 года рождения, уроженец города Славянска, начал свой боевой путь там же, встав с первых дней так называемой «АТО», объявленной Киевом в апреле 2014 года, на защиту Донбасса от майданщиков. Там же познакомился с Арсением Павловым и прошёл всю войну в составе батальона «Спарта».

Напомним: Герой ДНР Арсений Павлов был взорван в лифте дома, когда поднимался в свою квартиру к жене и детям вечером 16 октября. В силовых структурах ДНР заявили, что сработало самодельное взрывное устройство, заложенное украинскими диверсантами.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика