Регистрация
» » » Ляшко VS Кравчук – о ядерном статусе Украины

Ляшко VS Кравчук – о ядерном статусе Украины

24-10-2016, 11:40

Lja Krav

Нардеп Олег Ляшко опять возвращается к проблеме ядерного статуса Украины. Теперь не с трибуны Верховной Рады, а со своей страницы в Facebook, где он написал:

"Ровно 25 лет назад Верховная рада приняла заявление о безъядерном статусе Украины. Убежден, что это была одна из наших самых больших ошибок в процессе восстановления государственности… Ядерное оружие и мощная армия должны были бы стать главными гарантами нашей независимости, а не Будапештский меморандум, о котором сегодня стесняются упоминать даже те, кто его подписал. Поэтому любой ценой мы должны восстановить наш ядерный щит. Другого реального способа навсегда защитить нашу родную Украину… просто нет".

С ним не согласен экс-президент Украины Леонид Кравчук, который приводит убедительные доводы: "Мы с ядерным оружием, не имея систем управления, испытания, воспроизводства были бы похожи на обезьяну, которая держит в руках гранату", — сказал Кравчук в интервью украинскому изданию "Гордон".

По его словам, любое ядерное оружие имеет "срок годности", а без систем обслуживания оно представляет опасность. И таки прав политический «хитрый лис».

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 169
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика