Регистрация
» » » У детей Украины диагностируют инфекционные болезни, забытые в «цивилизованных странах»

У детей Украины диагностируют инфекционные болезни, забытые в «цивилизованных странах»

24-10-2016, 17:49

Ребенок

Об этом заявила временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, прибывшая в страну майдана из Детройта (США) и принявшая гражданство в июле 2015 года, аккурат перед назначением на министерский пост.

Супрун отмечает, что за последние несколько лет на Украине выявлено 15 случаев столбняка, в этом году такой диагноз медики ставили детям четыре раза. Кроме того, последние два года отмечаются вспышки такого опасного заболевания, как полиомиелит, которое после открытия вакцины в Советском Союзе считалось полностью искорененным.

"На Украине жестоко нарушают права детей на здоровую жизнь. Малышей и детей школьного возраста в нашей стране практически перестали вакцинировать, и сейчас медики диагностируют болезни, о которых цивилизованные страны забыли несколько десятилетий назад", - подчеркнула и. о. министра здравоохранения.

Впрочем, эта американская украинка забыла сказать, что все названные детские болезни почему-то активизировались именно после майдана, который вверг Украину в хаос и нищету.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 160
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика