Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 23 Октября 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 23 Октября 2016 года

24-10-2016, 19:07

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики четыреста сорок шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 23 октября сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«ВСУ продолжает применять артиллерию, танки и минометы, число обстрелов из которых составило двести восемьдесят два раза. Украинские террористы Драпатый, Делятицкий, Шаптала и Власенко продолжили обстрел населенных пунктов Зайцево, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Старомихайловка, Александровка, Коминтерново, Саханка, района аэропорта и поселка Трудовские Петровского района города Донецка. В результате минометного огня ВСУ в населенном пункте Саханка от прямого попадания полностью разрушен дом № 2 по улице Бабенко. Мы уверены, что увеличение провокаций и количества обстрелов со стороны украинских силовиков по территории ДНР с применением запрещенных вооружений связано в последние недели в том числе с рассмотрением правительством Украины бюджета на 2017 год. Именно искусственным обострением ситуации на юго-востоке марионеточные власти Украины пытаются обосновать необходимость увеличения расходов для ВСУ в следующем году на 29 миллиардов гривен за счет урезания социальных программ для своих граждан, что на 30 % больше, чем в 2016 году. Призываем жителей Украины выразить протест бездумным действиям военно-политического руководства и глупым решениям своей марионеточной власти», — отметил Эдуард Басурин.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 388
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика