Регистрация
» » » Правозащитники потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам человека

Правозащитники потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам человека

25-10-2016, 11:38

f5478b81a6283a_5478b81a62871.thumb_

Более 80 правозащитных и гуманитарных организаций призвали страны-члены ООН не допустить переизбрание России в Совет ООН по правам человека из-за ситуации в Сирии. По мнению экспертов, данное обращение является политической акцией, у которой нет реальных перспектив. Организации подписали заявление накануне выборов в Совет ООН по правам человека, которые пройдут в Генеральной Ассамблее 28 октября.
Сообщается, что Россия, Венгрия и Хорватия борются за возможность представлять государства восточной Европы в Совете ООН по правам человека.
В своем обращении правозащитники указывают, что "действия Москвы в Сирии контрастируют с ее риторическими заявлениями о приверженности правам человека". Авторы документа пишут, что вето, которое Россия наложила на резолюции о прекращении огня в Алеппо, нарушает принципы Совета по правам человека.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика