Регистрация
» » » На улицах Киева продают списанные и украденные ВСУ бронемашины

На улицах Киева продают списанные и украденные ВСУ бронемашины

25-10-2016, 14:47

41_main2

В Киеве начали открыто продавать военную технику из воинских частей. Один из подобных рынков находится прямо посреди одной из улиц в киевском микрорайоне Отрадный. Такие же предложения по продаже военной техники можно найти и на автофорумах в интернете. Просят за бронемашины до $25 тыс. Но реально, если поторговаться, можно купить и за $10 тыс.
Журналисты украинского издания «Вести» позвонили по объявлению и выяснили, что цену готовы сбить. «Я только выставил машины, но, судя по тому, кто звонит, цену придется сбивать. Техника оригинальная, с консервации, киевская регистрация, оформлена как гражданская спецтехника. В хорошем состоянии», — расхваливает свою технику продавец. В интернете таких объявлений еще больше, но цены ниже вдвое-втрое. Продавцы утверждают, что бронетехника попадает к ним из воинских частей. «С консервации, полная реставрация», — такими фразами пестрят объявления в украинской сети.
И если в большинстве случаев все вооружение на машинах снято и броневики оформлены как гражданская спецтехника, то некоторые продавцы предлагают бронетранспортеры с пулеметами под холостой патрон и разрешениями на них.
Согласно имеющимся у продавцов документов, продажа военной техники вполне законна, ведь по бумагам, эта техника проходит как списанная и снятая с вооружения 30–40 лет назад, но зная размах коррупции и воровства в сегодняшней Украине, верится в это с трудом.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика