Регистрация
» » » Даже мертвый Моторола страшит Киев

Даже мертвый Моторола страшит Киев

25-10-2016, 17:34

Моторола

Министерство информационной политики Украины (минстець, как называют его в Киеве, по фамилии министра и кума Порошенко - Стець) разослало в редакции СМИ инструкции о том, что нужно сообщать о гибели Героя ДНР Арсения Павлова (позывной "Моторола)".

Фото письма разместил в соцсети украинский журналист Денис Гороховский.

В инструкции подчеркивается, что правительство Украины обеспокоено публикациями, в которых говорится о причастности СБУ и лично президента страны Порошенко к гибели Моторолы. По мнению украинских чиновников, такие публикации могут быть выгодны исключительно "стране-агрессору", то есть, России.

"Главное - вообще избегать упоминаний о самом факте ликвидации (ополченца) для того, чтобы тема как можно быстрее исчезла из информационного поля", - подчеркивает инструкция "минстеця". А еще рекомендуется заполнять новостной вакуум "сопутствующим контентом" - негативными публикациями о родственниках и соратниках Моторолы, о ссорах в руководстве Донецкой Народной Республики, реакции на эти конфликты России и Украины и т. п. Что, собственно уже и делается.

Напомним: легендарный командир батальона "Спарта" Арсений Павлов был убит в Донецке 16 октября при взрыве лифта, когда поднимался вечером к себе в квартиру. Взрывное устройство было прикреплено в тросу лифта. По сообщению МГБ Республики, это убийство - дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). По сути, это настоящий теракт, от которого Киеву нужно срочно откреститься любым путем.

темник

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 252
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика