Регистрация
» » » На майданной Украине резко не хватает врачей

На майданной Украине резко не хватает врачей

25-10-2016, 17:45

Врач

Недоукомплектованность медицинскими кадрами буквально катастрофическая и составляет в среднем около 30%. Об этом рассказал депутат Верховной рады, член Комитета парламента Украины по вопросам здравоохранения Константин Ярынич.

"Что касается укомплектованности медицинскими кадрами, она катастрофическая. На сегодня она составляет в среднем около 70% по Украине. Из этой части 50% - это пенсионеры. То есть через 5 лет мы можем получить ситуацию, где работать будет просто некому", - сказал парламентарий.

По словам Ярынича, "старая гвардия" врачей не всегда может быстро ориентироваться на современные технологии и осваивать новейшие медицинские практики, а молодые медики из-за мизерных зарплат стремятся уехать на работу за рубежи Украины. Только в прошлом году из страны в поисках лучшей жизни выехало 7000 тысяч квалифицированных медиков.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 193
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика