Регистрация
» » » Две «львовские пани» вывозили из зоны «АТО» боеприпасы в рюкзаках

Две «львовские пани» вывозили из зоны «АТО» боеприпасы в рюкзаках

25-10-2016, 17:46

Гранаты

Зачем две львовянки ездили на военный Донбасс с мирной Галичины, не сообщается. Но факт остается фактом: в Днепропетровской области они задержаны на блокпосту с боеприпасами в рюкзаках. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

Во время осмотра на блокпосту "Андроновка" на трассе Луганск-Знаменка у двух пассажирок Fiat полиция обнаружила 10 гранат Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона. Боеприпасы находились в личных вещах задержанных - в рюкзаках.

В сообщении полиции говорится, что вывозившие боеприпасы с Донбасса девушки - 18-летняя и 22-летняя жительницы Львова и Львовской области, отказались давать пояснения. Водитель Fiat рассказала, что подобрала девушек в оккупированной ВСУ части Донецкой области и везла до Львова. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

О том, что оружие с территории так называемой "АТО" вывозится разными способами и в разных объемах, мы рассказывали не раз. Недавно жителя Херсонской области сотрудники СБУ задержали во время очередной ходки из зоны "АТО", где он работал под видом волонтера, а на самом деле вывозил оружие для криминальных кругов, орудующих на территории Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика