Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 25 Октября 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 25 Октября 2016 года

25-10-2016, 19:03

За прошедшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике не изменилась. Украинские силовики двести пятьдесят два раза нарушили режим прекращения огня. В том числе с применением артиллерии и минометов различного калибра сто сорок семь раз. Об этом во время брифинга 25 октября заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин. «Украинские военные преступники Шаптала, Власенко, Кабизкий и Мацейко отдавали приказы на обстрелы населенных пунктов Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Спартак, Александровка, Сосновское, Саханка и поселка Трудовские Петровского района города Донецка. Во время обстрела украинскими силовиками поселка Трудовские пострадал Гапоненко Анатолий Борисович 1961 года рождения, получивший многочисленные осколочные ранения. Также из-за обстрелов повреждено пять домостроений в Зайцево и поселке Трудовские. От минометного огня со стороны Украины погиб один военнослужащий ДНР и один получил ранения», — сообщил Эдуард Басурин.
Он также добавил, что разведка ДНР продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения.
«Так, в районе Красногоровки, 3 км от линии соприкосновения, на Борисовских ставках выявлено сосредоточение военной техники ВСУ, в том числе четырех 152-мм САУ «Акация». В Новоселовке, 10 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие одной РСЗО «Град», двух 152-мм САУ «Акация» и пяти грузовых автомобилей с боеприпасами. В районе Новоселовки Второй, 6 км от линии соприкосновения, установлено прибытие на трех грузовых автомобилях тридцати иностранных наемников.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 236
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика