Регистрация
» » » На Житомирщине — гепатит, на Днепропетровщине — дизентерия

На Житомирщине — гепатит, на Днепропетровщине — дизентерия

25-10-2016, 20:34

Больница

В поселке Куриловка Петриковского района Днепропетровской области в детском доме семейного типа зафиксирована вспышка заболевания дизентерией у четырех малышей. Пока есть подозрение, что дети заболели в результате отравления молочными продуктами, которые были произведены в домашних условиях. Благодаря тому, что болезнь была достаточно быстро обнаружена, остальных детей удалось уберечь от заражения.

На Житомирщине зафиксированы массовые заболевания детей гепатитом А. Заболели дети в спецшколе - интернате Коростишевского района. Только в первый день было госпитализировано 17 человек. Заболевшие гепатитом есть уже в каждом классе. Незадолго до этого вспышка гепатита была отмечена в Черняховском районе Житомирской области. Что стало источником инфекции, не известно.

К сожалению, заражение детей различными инфекционными заболеваниями сегодня на Украине не редкость, и главная причина - стремительно растущая нищета жителей страны майдана.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика