Регистрация
» » » Норвегия как политически зависимая территория

Норвегия как политически зависимая территория

25-10-2016, 21:17

 котики

Королевство Норвегия, очевидно в рамках своей неформальной вассальной зависимости, согласилось на размещение на постоянной основе примерно батальона (330 человек) американских морских пехотинцев. Иностранный солдат ступит на постоянной основе на землю Норвегии впервые после окончания Второй мировой войны. Считается, что это делается для "безопасности страны". Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сёрейде заявила, что размещение американцев полезно с точки зрения учебы и взаимодействия с норвежскими военными.

Местом дислокации американской морской пехоты выбрана военная база в Вернесе, которая расположена довольно далеко от российской границы. Морские пехотинцы из США будут находиться в норвежском королевстве на условиях ротации, проводя тренировки в условиях полярного климата. По-видимому, американцам не слишком нравятся условия Аляски или Канады.

Норвегия фактически пошла на нарушение своего обещания Москве, которое было дано в 1949 году, при вступлении этой страны в НАТО. Тогда власти Норвегии обещали, что не будут размещать на своей территории иностранные военные контингенты в том случае, если страна не подвергнется военной агрессии. Сейчас утверждается о том, что данное размещение не более чем постоянно действующие совместные учения. С другой стороны, норвежское руководство всегда может сказать, что обещания давались не Российской Федерации, а Советскому Союзу. США, Канада, Дания и Норвегия будут действовать совместно, защищая геополитические интересы США в Арктике.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика