Регистрация
» » » Брифинг председателя Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР

Брифинг председателя Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР

25-10-2016, 22:07

Государственный комитет по земельным отношениям ЛНР за семь месяцев провел 235 проверок соблюдения требований земельного законодательства. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Госкомзема ЛНР Марина Пушкарская. Она отметила, что с 22 марта 2016 года Госкомзем начал осуществлять контроль за использованием и охраной земель.

"За этот период нами было проведено 235 проверок соблюдения требований законодательства в этой сфере. Согласно постановлениям о наложении административных взысканий, общая сумма штрафов, которая была начислена, составляет 139 тысяч 600 рублей", – рассказала Пушкарская.
Председатель Госкомзема уточнила, что общая сумма ущерба при этом составила 38 миллионов 204 тысячи 511 рублей.
"Правонарушители, с которыми общаются наши специалисты, инспекторы, уже задумываются. Они привыкли, что при Украине платили маленький штраф и дальше использовали землю незаконно. Сейчас, в соответствии с принятым Кодексом об административных нарушениях ЛНР, наказание ужесточено", – отметила она.
Напомним, что ранее сегодня Пушкарская сообщала, что Госкомзем ЛНР получил право привлекать граждан, должностных и юридических лиц к ответственности за нарушения положений Кодекса ЛНР об административных правонарушениях (КоАП).

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 262
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика