Регистрация
» » » В Афганистане растет влияние террористической группировки «ИГИЛ»

В Афганистане растет влияние террористической группировки «ИГИЛ»

26-10-2016, 08:44

afgan

Если раньше талибы, взращенные в Пакистане американской и европейской поддержкой для борьбы с советской Армией в Афганистане, нападали на поселки, теперь при поддержке боевиков «ИГИЛ» они переориентируются на крупные города. И действуют в духе этой запрещенной в РФ банды.

Боевики радикальной группировки "Талибан" похитили и позднее убили по меньшей мере 33 мирных жителя в провинции Гор в центральной части Афганистан, передает агентство Khaama Press со ссылкой на местные власти.

По словам представителей правительства провинции, инцидент произошел во вторник поздно вечером. Один из представителей совета провинции, в свою очередь, сообщил, что речь идет о 23 убитых.

Боевики "Талибана" пока никак не прокомментировали поступившую информацию.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика