Регистрация
» » » Volkswagen должен будет заплатить США 14,7 миллиарда долларов штрафа

Volkswagen должен будет заплатить США 14,7 миллиарда долларов штрафа

26-10-2016, 11:34

i

Американский судья Чарльз Брееру 25 октября принял решение по спору между немецким автогигантом Volkswagen, американскими чиновниками и представителями потребителей. Согласно его решению, Volkswagen должен будет заплатить 14,7 миллиарда долларов штрафа, сообщает DW. Большая часть этой суммы (10 млрд. долларов) пойдет владельцам дизельных автомобилей с объемом двигателя два литра, на которых было установлено программное обеспечение, которое вводило в заблуждение тесты по измерению вредных выбросов.
Остальное будет направлено на программы, направленные на минимизацию ущерба от чрезмерных выбросов и разработку проектов "чистого" транспорта. Напомним, что Volkswagen объявил о сокращении расходов на десять процентов в 2017 году.
Таковы последствия "дизельного скандала", в результате которого Volkswagen закончил 2015 финансовый год с убытками на сумму почти 1,6 миллиарда евро. В июле 2016 председатель правления компании Маттиас Мюллер объявил, что концерн не будет выплачивать возмещение европейским клиентам из-за угрозы банкротства.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика