Регистрация
» » » «Георгиевское» сопротивление в Славянске

«Георгиевское» сопротивление в Славянске

26-10-2016, 14:47

lenta 1

При входе на Аллею Славы в городе Славянске рано утром 25 октября можно было увидеть Георгиевскую ленту. Ее, по все видимости, ночью, неизвестные повязали на ветку дерева. Дерево растет рядом с мемориальной стелой, установленной у входа на Аллею Славы. На Аллее Славы стоят стенды с портретами Почетных жителей города Славянска.

Запрещенный на бывшей Украине символ советской и российской воинской доблести, уже с утра был снят работниками коммунальных служб. В этом году для Славянска это уже не первый случай размещения запрещенного символа в публичных местах.

Еще в ночь на 8 июня, людьми, так и остающимися неизвестными, Георгиевская лета была повязана около мемориальной доски, установленной в честь Героя Советского Союза, генерала армии Дмитрия Лелюшенко. В сентябре 1943 года, он командовал танковой армией, участвовавшей в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

В 60-70-х годах прошлого века генерал армии Лелюшенко неоднократно был гостем освобожденного его танкистами Славянска. А теперь прославленного полководца танковых войск на бывшей Украине называют «генералом сталинской армии, одним из военачальников советского вторжения в Финляндию в 1939-1940 годах».

Зато в Славянске, несмотря ни на какие ухищрения киевской власти, живет и действует «Георгиевское» сопротивление.

Военкор Самур


ленточка

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика