Регистрация
» » » Обещанная миссия МВФ не приедет на Украину

Обещанная миссия МВФ не приедет на Украину

26-10-2016, 17:48

МВФ

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) отложила свой визит в Киев на неопределенный срок "по внутренним причинам". Какие это причины, не прямо не говорится, но ясно одно: Украина в этом году может и не дождаться вожделенных 1,3 миллиарда долларов, о которых уже раструбили и президент Порошенко, и министерство финансов. Эти деньги придется искать внутри страны. В противном случае страну ждет полный обвал.

Визит миссии МВФ был назначен на 26 октября. Эксперты намеревались пересмотреть программу украинских реформ. Это должно было коснуться и пенсионного возраста, и цен на энергоносители, и других моментов, на которые, как на больное место Украины, давит МВФ. Но что-то не срослось.

Напомним: в начале октября 2016 года МВФ опубликовал меморандум с Украиной. Документ включает в себя письмо о подтверждении намерений Украины придерживаться программы сотрудничества с фондом, подписанного президентом Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом, главой НБУ Валерией Гонтаревой и главой Минфина Александром Данилюком.

Ранее Президент Украины Порошенко заявил о том, что Украина не должна жить только кредитными траншами и макрофинансовой помощью от международных организаций. Однако главными каналами пополнения бюджета нынешняя власть считает не работу промышленности, а повышение тарифов, урезание льгот, рост налогов.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика